欢迎进入乐清市青少年宫
收藏本站  |  设为首页
首 页 宫内概况 活动天地 素质培训 学生实践 关怀交流 党群专栏 青少年事务
您现在的位置:首页 >首页 >各类活动比赛 >
 
网上报名
在线调查
教师招聘
投诉咨询
下载专区
我们微博
 
新闻动态 更多>>
2022年 “为青春践行,为人生启航” ...
2022年 “为青春践行,为人生启航” ...
“谨防溺水,安全一夏”——乐清市青...
助力“双减”|乐清市青少年宫2022年...
“为青春践行,为人生启航” 乐清市...
关于开展乐清市红领巾学院第八届少先...
 
活动早知道 更多>>
关于开展第五届信用乐清中小学生诚信...
2021年乐清市“融入新家园、共创幸福...
2021“网聚少年”网络冬令营活动
关于开展第五届“乐清市十佳青年”评...
关于开展第五届“乐清市十佳青年”评...
2015中韩青少年国际交流大露营基本日程
关于公布2019年全国青少年硬笔书法(乐清)比赛评比结果的通知
作者: | 发布时间:2019-06-26 | 来源:乐清市青少年宫 | 点击数:3860

乐清硬笔书法家协会、各理事单位、参赛团体、个人:

为隆重纪念“五四”运动100周年,弘扬“五四”精神,深入贯彻党的十九大精神和习近平总书记系列重要讲话精神,传承初心之志,创造艺术之美,乐清团市委、市文广旅体局、市文联联合举办纪念“五四”运动100周年全国青少年硬笔书法(乐清)现场赛。本次现场比赛共收到作品1992幅,经评委认真评选,共评出初高中组获奖12名,其中一等奖3名、二等奖4名、三等奖5名;共评出小学高段组获奖72 名,其中一等奖12名、二等奖16名、三等奖19名、优秀奖25名;共评出小学中段组获奖作者267 名,其中一等奖12名,二等奖34名三等奖70名、优秀奖151名。共评出小学初段组获奖作品290 名,其中一等奖16名,二等奖49名三等奖77名、优秀奖148名。

现将评选结果予以公布,颁奖时间和证书发放另行通知。

 

乐清团市委、市文广旅体局、 市文联 、市青少年宫

2019年6月5日

 

附件

2019全国青少年硬笔书法(乐清)比赛获奖名单

一、初高中组

(一)一等奖( 3 名)

黄子恬    梁辰美井   缪忻远

(二)二等奖( 4 名)

陈爽    高璇   胡婧   周沐颖

(三)三等奖(5 名)

方亦琦   张煜嘉   朱依琳   赖进    倪怡楚

二、小学高段组

(一)一等奖(12 名)

    包宸铭   陈若涵   胡格宁   林子樱      勤   张逸珂  郑知奇   周禹西   朱贝希   

朱千筱   陈南希

(二)二等奖(16名)

陈锦浩   陈彦玙   柯力凯   李钧昊   李子恒   施柯帆   薛     郑亦格   朱珂皓   章振轩   

张茹央   刘忆萱   应启航   陈欣怡   张子卓   张承卓

(三)三等奖(19名)

吴慧爽   黄丹娜        黄锦烨   林子怡   罗雯羽   叶默阁   郑可婷   郑琪翰   郑泽西  

支艺蒙   周姗诺   刘易杰   陈颢兮   陈锦梦   王嘉颖   章安馨   杨语诗   黄晨妍

(四)优秀奖( 25 名)

朱静美  余方舟  曹语婷   方兴蒋        李梓赫

倪乐乐  钱子锴       朱绎如   卢恩惠     

陈沐羲  黄凌钶       周宸锐   叶恬孙     

周柔希  叶锦诺  张一涵   周雨佳   刘佳馨   陈歆凯

杨佳宜

三、小学中段组

(一)一等奖(21名)

朱芸樨   鲍铭灏   陈奕宏   陈政语   董芷卉   胡晋畅   黄炜皓   黄愉程   李晨熙   李雨泽   

梁浩亮   刘弈晨   王景哲   王则也   吴信利   叶佳颖   张馨然   张伊帅   郑苏宸        

郑中博

(二)二等奖(34名)

蔡俊希   陈铭博   陈睿晗   陈若玥   陈绍博   陈思然   陈威亦   陈彦博   褚锦睿   胡哲源   

黄可维   黄妍睿   金亦晗   金子田   赖彦宏   李林沭   林嘉豪   林子昂   倪圣哲   施浩斌   

屠梓涵   王睿博   王汐好   吴鑫蕾   吴昱达   杨谨苒   应涛鸿   张杉杉   张伊蕾   张译正   

周春妤        朱泓易   赵子靓

(三)三等奖( 70 名)

张艺罗   王盛业   李柏霄   林昊胤   林敬洛   叶一诺   叶政宇   余梓豪   詹奕可        

张钊玮   郑颀馨   郑惟嘉   郑子听   朱轩昊   陈术涵   陈妍嘉涵   陈 烨  陈奕瑜   陈瑜泽   

陈紫涵   戴及皓   丁心雅   董奕好   高子灏   胡惟依   黄浩乘   金亭序   李东恒   李天泽

李卓熹   厉昔尔   连一静   罗江越   钱鑫朵   林梓宇   钱载中   王舒漫   王维锦   王钰涵   

吴佳诺   吴怡璇   徐智瑞   薛亦宸   杨典典   杨伊馨   叶恩佶   叶一璇   叶芷涵   张恒毓   

张舒娴   张维可   赵恩佑   赵瑜泽   郑  茹   郑若琳   郑昀昀   周俊佑  郑   硕   郑兴宇

党一哲   金怡馨   薛子昕   叶雪茹        赵怡豪   郑谨涵   支晨予   周宸熠   周瑾和

(四)优秀奖(151名)

周祉辰   蔡根宝   包展玮   陈恩琪   陈灏明   陈栎汝   陈鑫慧   陈彦帆   陈政皓   陈政熹   

谷怡静   胡锘妤   胡若望   黄楚烨   黄鑫赫   黄子乔   金洲毅   李鑫浩   李弋添   林柏奕   

林宸含   林君怡   林淑瑾   林威翰   林诩雯   林意泽   林展赫   林子昊   林子鸢   刘佳琦

刘彦希   钱佳沂   沈雯璇        汤婼雅   万紫芊   王梦雨   王炜泽   王希朵   王伊一   

王艺洁   翁浩謹   吴尚昊   徐恩琪   徐一淇   徐正涵   杨语馨   叶浩杰   叶浩阳   张浩泽   

张书恺        章泽凯   周雨航   周元淇   庄景涵   卓号涵   卓紫伊   陈姞冰   陈洛伊

陈铭浩   陈芊孜   陈 睿   陈帅睿翔   陈昱豪  陈知涵   陈姿淇   丁郑骏   方莉婷   傅卓璇   

胡彬慧   胡修涵   胡依晨   黄俊泽   黄歆童   黄幸怡   黄衍统   黄一恒   黄伊伽   黄赵亨   

黄志翔   黄子宸   黄子珊   蒋昊轩   金晨曦   金怡汝   柯雨凝   李胜男   李雨桐   林泊弟

林锐熠   林睿盛   林芷伊   刘栩伶   刘逸静   罗诒文   麻家豪   南迪亢   潘豪翔   潘一格   

钱慧佳   钱锦鑫   钱汝伊             唐优娴   屠一涵   万原野   王朵拉   王恺麒   

王美霖   王婉汝   王烨磊   王  弈   吴柯   吴雨轩   向欣蕾   谢子航   徐嘉淇   徐睿嘉

徐唏铭   徐章茗   徐照翔   徐智博        杨佳睿   叶博文   叶昶齐   叶昊轩   叶柯序   

    叶熙灿   虞金茂   张茗诺   张烁烁   章书扬   郑晗惠   郑旻灿   郑铭佳   郑乔铭   

郑鑫戈   郑序言   郑紫涵   周敖诚   周雪乔   朱宣羽         陈含僖   郭一乐  金琬晴

郑棋泽

四、小学低段组

(一)一等奖( 16  名)

曾衍畅   陈天源   戴湘文   高箴希   李俊泽     溪   刘奕瑾   倪贤瀚   潘泽城        

王瀚海   张潇尹   章译天        周虹颖    李嘉航

(二)二等奖(49名)

陈明洋   陈依涵   陈羿恺   陈雨墨   陈则越   陈政源   陈姿菡   陈子歌   傅一涵   何子琪  

贺承韬   黄柯颐   黄玉洁   金书逸   林澔泽   林洛伊   卢泽坤   南奕朵   彭稚慧   钱奕潼   

乔  梁   瞿泽皙   邵贝乐   施昊言   孙晨航   王瀚娴   王一诺   王子恺   吴鸿瑜   夏习恒   

徐成轩   杨小逸   叶蒙娜   张宸畅   赵子正   郑熙蕾   支言硕   阮煊晴   陈俊亦   朱原莨

林柯正   金奕含   陈佳沵   赵雅慧   陈芃源   陈毗努   刘锦承   钱昕妮   乔泰云

(三)三等奖(77 名)

陈琦昱   陈晓涵   陈旭升   陈衍硕   高祺涵   胡垲泽   胡艺馨   黄俊豪        黄译可   

黄译轩   江茹曦   金怡彤   金子辰   孔维好   李柯葳   梁兆彦   林楚朔   林嘉男   林思汝   

林欣怡   林语馨   柳文栩   卢常皓   吕若宁   倪伊妍   潘仁杰   潘如如   邵俊瑄   汤景皓

万嘉豪   王楚涵   王浩泽   王书涵   王威然   夏恩泽   项晨颐   谢艺宁   徐晨皓       

徐若芯   徐梓朔   薛夏之   薛逸凡   颜文博   杨晟策   杨泽政   叶丽莎   叶喆豪   叶芷伊   

余彦辰   张馨文   赵珮宇   赵唯帆   郑恩俊   郑恩铸   郑芝怡   郑竹雅   周佳怡   朱宸可

连梓涵   陈卓浩   黄煜皓   侯睿博   张亦丰   朱辰浩   林宇涵   倪子谦   汪乐婷   赵芷卉   

吴柯逸     巨芯惠   徐莘博   张书涵   朱熠馨   卓锦泽

(四)优秀奖( 148 名)

包伊婷   陈成烽   陈涵婧   陈昊彬   陈美妍    诺    陈煊妍   陈妍希        陈一卓   

陈奕卉   陈昱朵   陈昱之   陈煜萱   陈芷安   陈梓艺   程韧兮   程一鸣   丁郑骐   方宸涵   

    高寅博   葛炯颖   何锦慧   胡嘉雨   胡景灵   胡沐歌   胡若恬   胡轩祺   黄晨皓

黄炯玮   黄俊皓   黄俊凯   黄芮唏   黄一炎   黄振格   金韩正   金家欣   金楷翊   金凌逸   

金玥儿     姿   李承冉   李欣格   梁晨曦   林妙想   林艺晗   林致远   刘甘泉   刘珈诚   

刘洛伊   刘忻侗   卢萱羽   马梓菡   南心晴   倪谦业   潘蔡绮   潘如意   瞿成睿   瞿千惠

瞿云汐   邵雨昔   施奕丞   石则达   宋佳瞳   宋梓璇   王晨霏   王雅彤   王雨虹   王哲珣   

王洲町   王梓依   王祖耀   温博涵   吴柯怡   吴怡墨   夏嘉悦   夏靖哲   徐峻熙   徐宗煜   

薛智尤   严永睿   颜浩哲   杨舒羽   杨依诺   杨子萱   姚炎桐   姚妤婷   叶络溪   叶慕可

叶鑫源   叶旭宏   叶雅楠   叶子岚   易嫣雨   余  好   余雨哲   张雅莉   张艺宸   张亦珂   

赵若琳   赵芷冉   郑     郑然睿   郑茹瑶   郑熙晴   郑雅亿   郑知临   郑梓祥   周建成   

周雨辰   朱恒毅   朱俊斌   朱婉瑞   陈瑞泽   陈依牧   蒋佳汝   梁楚皓   林煜振   刘炎超

    乔予恒        唐歆雅   童靖涵   胡睿哲   李昊泽   赵耀凯   董子然   张耕源   

陈雅曦   蔡函谕   吴晗歆   郑佳耀   石辰蕊   张雨晴   陈祉妤   钱欣妍   倪博鑫   王怡人   

余紫涵   张潇尹   章智勋   赵婧雅   郑     郑知昊   朱炳豪   卓俊锜


 
返回到顶部
指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:乐清市青少年文化宫
地址:浙江省乐清市乐成镇伯乐路928号 电话:86-0577-61516161
技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
Copyright © 2005 www.yqyouth.com ALL Rights Reserved