欢迎进入乐清市青少年宫
收藏本站  |  设为首页
首 页 宫内概况 活动天地 素质培训 学生实践 关怀交流 党群专栏 青少年事务
您现在的位置:首页 >首页 >各类活动比赛 >
 
网上报名
在线调查
教师招聘
投诉咨询
下载专区
我们微博
 
新闻动态 更多>>
2022年 “为青春践行,为人生启航” ...
2022年 “为青春践行,为人生启航” ...
“谨防溺水,安全一夏”——乐清市青...
助力“双减”|乐清市青少年宫2022年...
“为青春践行,为人生启航” 乐清市...
关于开展乐清市红领巾学院第八届少先...
 
活动早知道 更多>>
关于开展第五届信用乐清中小学生诚信...
2021年乐清市“融入新家园、共创幸福...
2021“网聚少年”网络冬令营活动
关于开展第五届“乐清市十佳青年”评...
关于开展第五届“乐清市十佳青年”评...
2015中韩青少年国际交流大露营基本日程
关于公布首届“温州银行杯”中小学生诚信书画比赛参赛人员名单的公告
作者: | 发布时间:2017-06-14 | 来源:本站原创 | 点击数:642

关于公布首届“温州银行杯”中小学生诚信书画比赛参赛人员名单的公告

 

各学区、各中小学:

为切实加强中小学生诚信宣传教育,深入开展“6・14信用记录关爱日”、“8・8诚信日”等诚信主题活动,大力弘扬诚信文化,全面提高社会诚信意识,树立“信用乐清”特色品牌,助力我市文明城市创建。经过前期报名筛选,现将入围人员名单公布如下:

一、书法、美术参赛人员名单

1、书法低年级段(一至三年级)

参赛编号

姓名

学校

参赛编号

姓名

学校

RD001

马瑞浩

柳市三小

RD080

柯泽航

石帆一小

RD002

施浩斌

柳市一小

RD081

温文睿

虹桥一小

RD003

施程楠

柳市一小

RD082

黄炜琪

柳市三小

RD004

黄奕朴

实验小学

RD083

吴昱漾

丹霞路小学

RD005

陈铂煜

北白象二小

RD084

朱明辞

柳市三小

RD006

陈��冰

北白象二小

RD085

孙如悠

淡溪一小

RD007

章启晟

北白象三小

RD086

刘杰锐

柳市四小

RD008

戴奕妞

柳市十四小

RD087

郑应皓

虹桥一小

RD009

应启航

柳市一小

RD088

邵翊轩

虹桥三小

RD010

丁文茜

柳市十四小

RD089

吴姝阅

虹桥八小

RD011

黄恺玮

实验小学

RD090

桂梦菲

乐成二小

RD012

朱玲嘉

柳市九小

RD091

郑羽桐

柳市四小

RD013

黄博杨

柳市一小

RD092

孙仪璇

虹桥一小

RD014

黄家豪

柳市三小

RD093

王子之

柳市四小

RD015

李悠然

柳市三小

RD094

胡钰婕

柳市一小

RD016

胡东旭

柳市一小

RD095

黄诗贺

柳市二小

RD017

朱怡静

柳市十五小

RD096

胡书睿

虹桥九小

RD018

刘祖安

城东二小

RD097

周研

城南一小

RD019

王歆棉

北白象一小

RD098

陈一格

实验小学

RD020

赵一诺

丹霞路小学

RD099

徐俪轩

实验小学

RD021

李雨展

乐成一小

RD100

万钊瑞

虹桥七小

RD022

郑奕男

建设路小学

RD101

王晨懿

实验小学

RD023

张晨颖

乐成一小

RD102

黄景依

乐成一小

RD024

李帛轩

乐成一小

RD103

倪浩森

乐成�恍�

RD025

刘恬嘉

实验小学

RD104

傅书亚

城东二小

RD026

李焱姿

乐成一小

RD105

徐晨航

实验小学

RD027

黄榆景

丹霞路小学

RD106

钟强

柳市六小

RD028

林温雅

实验小学

RD107

陈辰

实验小学

RD029

张清一

实验小学

RD108

鲍柯羽

建设路小学

RD030

王铄

英华学校

RD109

江安玲

乐成八小

RD031

朱心怡

英华学校

RD110

周志狄

实验小学

RD032

张怡堞

柳市镇十二小

RD111

陈俊宇

磐石小学

RD033

陈希

丹霞路小学

RD112

钱乐珈

建设路小学

RD034

周柔希

北白象四小

RD113

谢梓�h

乐成一小

RD035

余梓豪

柳市十四小

RD114

支美好

乐成一小

RD036

王艺然

柳市十四小

RD115

汪益豪

盐盘小学

RD037

陈欣�h

大荆镇第三小学

RD116

陈妙涵

柳市二小

RD038

王奕人

虹桥镇一小

RD117

陈柏昀

建设路小学

RD039

郑蒙爱

城南一小

RD118

南孔智明

实验小学

RD040

陈歆凯

城东二小

RD119

马楚婷

实验小学

RD041

陈揩元

柳市三小

RD120

施又绮

实验小学

RD042

郑儒诚

城南一小

RD121

黄静

实验小学

RD043

林慧如

城南一小

RD122

夏也曦

实验小学

RD044

孙清雯

城南一小

RD123

李涛

实验小学

RD045

�:胍�

北白象九小

RD124

叶锦诺

翁��四小

RD046

黄冠博

北白象一小

RD125

李亦栩

实验小学

RD047

钱姿伊

白石小学

RD126

蒋昊哲

柳市一小

RD048

吴罗莎

乐成七小

RD127

张雨荟

柳市三小

RD049

王语农

实验小学

RD128

陈炫曲

实验小学

RD050

郑子昊

北白象一小

RD129

林俊恺

实验小学

RD051

林宣谷

丹霞路小学

RD130

刘家溯

外国语学校

RD052

王熙睿

实验小学

RD131

支美好

实验小学

RD053

王珈伊

磐石小学

RD132

施真伊

乐成八小

RD054

杨景睿

城南一小

RD133

杨董子萱

乐成八小

RD055

胡冠勋

柳市十小

RD134

陈奕采

乐成八小

RD056

包言可

柳市三小

RD135

黄晨哲

实验小学

RD057

马嘉杞

柳市三小

RD136

蒋烨

实验小学

RD058

卢静远

黄华小学

RD137

陈奕含

实验小学

RD059

李弘萱

柳市二小

RD138

韩承希

丹霞路小学

RD060

林云

翁��小学

RD139

周晟

实验小学

RD061

颜楚

乐成一小

RD140

杨丛旭

实验小学

RD062

徐玮晨

实验小学

RD141

孔柳尹

乐成八小

RD063

陈俞妙

实验小学

RD142

陈铠龙

乐成七小

RD064

周姗诺

实验小学

RD143

赵琳诺

乐成七小

RD065

张昊朋

乐成一小

RD144

卢奕恺

乐成八小

RD066

陈梓伊

实验小学

RD145

黄奕朴

乐成一小

RD067

李欣纯

乐成八小

RD146

陈奕采

乐成三小

RD068

卓欣然

实验小学

RD147

方姝人

乐成一小

RD069

庄巧妍

乐成八小

RD148

黄伊格

北白象一小

RD070

倪梓健

虹桥三小

RD149

杨睿哲

实验小学

RD071

卢康

石帆一小

RD150

黄诗棋

柳市三小

RD072

郑荨

石帆一小

RD151

傅郁捷

实验小学

RD073

黄晨洋

实验小学

RD152

刘谦羽

柳市三小

RD074

苏梓凡

实验小学

RD153

陈策

实验小学

RD075

蒋思仪

石帆一小

RD154

王奕

翁��一小

RD076

孔煜萱

虹桥三小

RD155

张馨朵

城南一小

RD077

吕家瑜

实验小学

RD156

薛程曦

柳市八小

RD078

刘洋

实验小学

RD157

施子韵

虹桥三小

RD079

郑一意

实验小学

 

 

 

2、书法高年级段(四至六年级)

参赛编号

学生姓名

学校

参赛编号

学生姓名

学校

RG001

郑高艳

柳市四小

RG084

马榛骋

实验小学

RG002

王子欣

北白象一小

RG085

王妙然

盐盘小学

RG003

屠钧豪

柳市一小

RG086

徐亦攀

北白象一小

RG004

郑云裳

柳市一小

RG087

郑新婕

柳市十四小

RG005

颜滋蔚

柳市一小

RG088

郑惠芷

柳市一小

RG006

李唯一

柳市十五小

RG089

张卓楠

实验小学

RG007

王威潮

建设路小学滨海校区

RG090

陈艺佳

实验小学

RG008

虞晨露

白石小学

RG091

陈紫汝

柳市八小

RG009

季聘航

虹桥一小

RG092

叶正润

乐成一小

RG010

范晓楠

南岳一小后塘小校区

RG093

陈希哲

柳市一小

RG011

郑斯伊

北白象七小

RG094

高晨涵

育英寄宿学校

RG012

吴悠

建设路小学

RG095

陈奕丞

建设路小学

RG013

郑新滨

北白象一小

RG096

陈昱之

乐成一小

RG014

葛彦孜

北白象九小

RG097

汤阳馨

乐成一小

RG015

刘泓锐

北白象一小

RG098

王好

乐成八小

RG016

赵谕澄

北白象七小

RG099

周贝尔

实验小学

RG017

陈铭洁

北白象五小

RG100

潘舒歆

乐成一小

RG018

朱轩毅

柳市二小

RG101

黄千格

磐石小学

RG019

马婉怡

北白象一小

RG102

叶子菲菲

实验小学

RG020

黄辰雅

北白象一小

RG103

杨念衡

乐成七小

RG021

余成凯

北白象一小

RG104

薛澄馨

虹桥三小

RG022

王嘉亮

 蒲岐二小

RG105

梅葆铗

乐成一小

RG023

柯一泽

北白象一小

RG106

朱奕玮

柳市三小

RG024

徐锦豪

实验小学

RG107

杨滨皓

城东二小

RG025

缪忻远

南华寄宿小学

RG108

王格

实验小学

RG026

陈奕帆

柳市一小

RG109

郑欣宜

柳市三小

RG027

郑春婕

柳市一小

RG110

高意涵

柳市一小

RG028

胡依涵

柳市一小

RG111

陆玉婷

石帆一小

RG029

杨雨涵

虹桥三小

RG112

兰心雨

柳市五小

RG030

项晨哲

智仁乡寄宿小学

RG113

叶文婷

龙西学校

RG031

陈�h

虹桥一小

RG114

董高源

乐成一小

RG032

林冰晴

北白象一小

RG115

金文霜

龙西学校

RG033

赵子琪

旭阳寄宿小学

RG116

潘桐羽

龙西学校

RG034

鲍海跃

乐成一小

RG117

叶潇晴

龙西学校

RG035

赵子翔

旭阳小学

RG118

鲍紫奕

乐成二小

RG036

张缤心

建设路小学

RG119

李雨熠

翁��三小

RG037

李伟熙

英华学校

RG120

胡湘映

建设路小学

RG038

郑杨洁

英华学校

RG121

钱柯望

外国语学校

RG039

胡滨诺

英华学校

RG122

胡仲仁

建设路小学

RG040

黄晨初

英华学校

RG123

李彦赫

建设路小学

RG041

陈卓尔

建设路小学

RG124

黄苏拉

北白象一小

RG042

高蕴琦

英华学校

RG125

方晨

实验小学

RG043

周奕衫

北白象四小

RG126

王梓煊

柳市一小

RG044

李冰汝

柳市二小

RG127

李冠佐

柳市二小

RG045

王怡然

虹桥三小

RG128

郑诺

柳市二小

RG046

丁煜伦

虹桥一小

RG129

阮程瀚

柳市二小

RG047

林俊杰

虹桥一小

RG130

陈儒晖

柳市一小

RG048

陈诗颖

丹霞路小学

RG131

徐晨浩

建设路小学

RG049

赵了岳

乐成二小

RG132

朱绎如

柳市一小

RG050

项超

公立寄宿学校

RG133

姜奕含

柳市四小

RG051

金奕舟

实验小学

RG134

杨语诗

乐成一小

RG052

黄怡涵

乐成二小

RG135

徐博恒

柳市一小

RG053

郑彬蔚

柳市三小

RG136

胡菱珂

柳市三小

RG054

林易佳

柳市九小

RG137

沈怡诺

虹桥一小

RG055

郑青云

柳市一小

RG138

薛桢泳

城东二小

RG056

卓芷希

北白象一小

RG139

刘奕宣

柳市一小

RG057

朱家浠

柳市二小

RG140

方圣杰

乐成二小

RG058

姜俐伊

柳市一小

RG141

郑羽涵

实验小学

RG059

张冰莹

城南一小

RG142

卢枋靖

实验小学

RG060

张函卓

建设路小学

RG143

王若歆

盐盘小学

RG061

张子卓

建设路小学

RG144

丁一展

实验小学

RG062

陈曦

乐成一小

RG145

吴梓妙

虹桥一小

RG063

赵伊可

盐盘小学

RG146

黄奕婷

实验小学

RG064

杨易伟

实验小学

RG147

黄卓尔

实验小学

RG065

丁序

实验小学

RG148

黄艾嘉

乐成一小

RG066

方梦媛

乐成一小

RG149

刘乔茜

乐成一小

RG067

虞梓涵

乐成七小

RG150

杜洁琪

柳市四小

RG068

冯紫倚

白石小学

RG151

徐翊程

虹桥二小

RG069

马棒骋

实验小学

RG152

赵仪倩

虹桥二小

RG070

蒋卓含

北白象一小

RG153

吴�F蔚

虹桥二小

RG071

徐晟格

建设路小学

RG154

缪安琪

虹桥二小

RG072

张陈博

建设路小学

RG155

林骏源

虹桥一小

RG073

黄紫晗

城东二小

RG156

倪也晴

虹桥一小

RG074

南子琪

翁��四小

RG157

朱依琳

虹桥二小

RG075

方亦琦

北白象七小

RG158

卓章豪

虹桥二小

RG076

池恩熙

乐成一小

RG159

王若溪

淡溪二小

RG077

郑妍

柳市三小

RG160

瞿鸿铭

虹桥二小

RG078

徐锦豪

实验小学

RG161

连书漾

虹桥二小

RG079

郑小鱼

乐成八小

RG162

周婉静

温师院附小

RG080

朱韫诺

实验小学

RG163

翁卓玲

公立寄宿学校

RG081

马榛阳

实验小学

RG164

卢宣合

虹桥二小

RG082

叶子萌

翁��小学

RG165

周婧芸

南岳小学 

RG083

刘郑超

实验小学

3、书法中学段

参赛编号

学生姓名

学校

RZ001

王炫乔

乐成镇一中

RZ002

王�S琦

城东一中

RZ003

张哲豪

城东一中

RZ004

侯云瀚

乐成一中

RZ005

徐梦谦

乐成四中

RZ006

郑潇

育英中学

RZ007

项锦丫

乐成一中

RZ008

郑之涵

乐成一中

RZ009

张依婷

温州中等幼儿师范学校

RZ010

王梓

公立寄宿学校

RZ011

卓希慧

公立寄宿学校

RZ012

王艺璇

乐成一中

RZ013

施罗自远

公立寄宿学校

RZ014

张馨

公立寄宿学校

RZ015

马赫

天成中学

RZ016

吴佳炜

乐成一中 

4、美术低年�抖危ㄒ恢寥�年级)

参赛编号

学生姓名

学校

参赛编号

学生姓名

学校

MD001

何铭扬

淡溪一小

MD067

金扬涵

丹霞路小学

MD002

赵艺涵

蒲岐二小

MD068

万易伦

天成小学

MD003

杨景睿

城南一小

MD069

万梃揩

天成小学

MD004

林川粟

雁荡一小

MD070

张烁烁

北白象二小

MD005

李潇涵

城南一小

MD071

陈梓墨

北白象二小

MD006

叶欣雅

城南一小

MD072

吴雅妍

北白象二小

MD007

朱贝��

柳市十五小

MD073

叶一璇

北白象二小

MD008

罗睿佳

柳市十五小

MD074

刘尚锦

北白象二小

MD009

朱琳可

柳市十五小

MD075

朱子沐

北白象二小

MD010

方加兴

龙西学校

MD076

林芸希

北白象二小

MD011

陈金艳

龙西学校

MD077

孙宝怡

北白象二小

MD012

谢英杰

龙西学校

MD078

陈崇瑾

北白象二小

MD013

季泓轩

虹桥九小

MD079

李旭松

北白象二小

MD014

江欣阳

虹桥九小

MD080

杨子墨

北白象二小

MD015

江昕峻

虹桥九小

MD081

何瑜晨

北白象二小

MD016

连逸轩

虹桥二小

MD082

陈菁

建设路小学

MD017

陈侯铭

翁��二小

MD083

周佳烨

乐成一小

MD018

谢雨桐

丹霞路小学

MD084

李志键

东山南小学

MD019

赵�h

蒲岐一小

MD085

杨欣冉

北白象二小

MD020

徐振凯

柳市二小

MD086

杨余泽

北白象二小

MD021

林慧如

城南一小

MD087

李旺超

北白象二小

MD022

陈填睿

北白象二小

MD088

孙可芮

北白象二小

MD023

郑杨晨

实验小学

MD089

张淑慧

北白象二小

MD024

戴语航

乐成一小

MD090

刘彤

北白象二小

MD025

吴子怡

实验小学

MD091

倪竹忆

虹桥三小

MD026

卢适

乐成一小

MD092

叶锦诺

翁��四小

MD027

何析澄

实验小学

MD093

罗寅轩

丹霞路小学

MD028

刘晓静

石帆一小

MD094

王蕊蕊

知临小学

MD029

施柯妤

柳市二小

MD095

陈欣悦

石帆一小

MD030

赵嘉豪

北白象二小

MD096

芦浚

虹桥三小

MD031

陈佳慧

城南一小

MD097

陈梓璇

石帆一小

MD032

林卓航

建设路小学

MD098

钟强

柳市六小

MD033

谢欣妍

石马小学

MD099

周珈企

虹桥一小

MD034

朱柯瑾

实验小学

MD100

陆奕婷

虹桥三小

MD035

蔡雨诺

淡溪一小

MD101

王曼芸

建设路小学

MD036

邵子瑜

乐成二小

MD102

薛梓诺

虹桥第二小学

MD037

郑一涵

乐成一小

MD103

周雯茜

虹桥第三小学

MD038

徐子欣

柳市一小

MD104

黄美善

虹桥一小

MD039

李虹谷

乐成二小

MD105

谢坤豪

虹桥第十二小学

MD040

陈奕采

丹霞路小学

MD106

汪明语

南塘小学

MD041

黄昱硕

实验小学

MD107

巨亚文

虹桥一小

MD042

庄芷芷

清江一小

MD108

吴雅婷

 虹桥五小

MD043

梅渝俊

乐成一小

MD109

臧妤晨

虹桥一小

MD044

蔡亦豪

丹霞路小学

MD110

严尹汐

虹桥一小

MD045

黄锦程

淡溪一小

MD111

刘晋瑜

虹桥三小

MD046

杨睿哲

实验小学

MD112

连珂

虹桥一小

MD047

金沐瑾

虹桥三小

MD113

周柔希

北白象四小

MD048

江宝琳

盐盘小学

MD114

周瑾和

丹霞路小学

MD049

臧奕凯

虹桥三小

MD115

吴子妙

南塘小学

MD050

南乐婷

北白象六小

MD116

鲍辰晨

城东二小

MD051

赵茹瑶

柳市十五小

MD117

王恩慧

南塘小学

MD052

朱亦轩

柳市十五小

MD118

刘知鱼

翁��一小

MD053

周涛

柳市十五小

MD119

王佳怡

盐盘小学

MD054

曾心澜

柳市十五小

MD120

陈婉如

智仁乡寄宿小学

MD055

薛炜婷

虹桥二小

MD121

叶婉

城南一小

MD056

孙钊睿

北白象二小

MD122

郑若琳

北白象四小

MD057

林天叙

天成小学

MD123

林智妍

翁��二小

MD058

刘恬嘉

实验小学

MD124

黄楚烨

淡溪一小

MD059

石雨辰

柳市十五小

MD125

叶铭悦

盐盘小学

MD060

朱俊宇

柳市十五小

MD126

周榆承

虹桥八小

MD061

胡汶婷

翁��二小

MD127

陈芷静

蒲岐一小

MD062

陈姝榕

翁��二小

MD128

朱婧如

虹桥一小

MD063

马茹静

柳市十五小

MD129

韦友秀

万泽小学 

MD064

陈柳柯

北白象二小

MD130

林良昱

 天成小学

MD065

汤雅婷

北白象二小

MD066

王辰阳

建设路小学

 

 

 

 

5、美术高年级段(四至六年级)

参赛编号

学生姓名

学校

参赛编号

学生姓名

学校

MG001

朱优阳

柳市十五小

MG057

赵章禄

虹桥三小

MG002

郑希尔

城东二小

MG058

陈晴昕

虹桥五小

MG003

赵心悦

虹桥九小

MG059

许曦之

虹桥一小

MG004

黄晨杰

黄华实验小学

MG060

连郡郡

虹桥一小

MG005

章清峰

龙西学校

MG061

陈俊淇

柳市一小

MG006

潘桐羽

龙西学校

MG062

陈儒辉

柳市一小

MG007

陈怡宁

龙西学校

MG063

倪子淳

虹桥三小

MG008

金文霜

龙西学校

MG064

朱睿佳

盐盘小学

MG009

潘雨辰

龙西学校

MG065

彭奕嘉

虹桥三小

MG010

章琳娣

龙西学校

MG066

徐铭桧

北白象二小

MG011

叶丹丽

龙西学校

MG067

赵欷贝

丹霞路小学

MG012

叶潇晴

龙西学校

MG068

王涵忆

东山南小学

MG013

章妞妞

龙西学校

MG069

孙可欣

北白象二小

MG014

叶璐云

龙西学校

MG070

林可欣

北白象二小

MG015

胡艺潇

虹桥三小

MG071

金以若

北白象二小

MG016

李知诺

城南一小

MG072

陈知格

丹霞路小学

MG017

叶韩诺

城南一小

MG073

张显禾

丹霞路小学

MG018

周梦锦

城南一小

MG074

盛晨阳

大荆四小

MG019

叶旭静

城南一小

MG075

周奕衫

北白象四小

MG020

虞亦文

城南一小

MG076

王好

丹霞路小学

MG021

叶静怡

城南一小

MG077

包翕瑾

丹霞路小学

MG022

何婉婷

城南一小

MG078

赵奕呈

温州教师教育院附校

MG023

吴羽乔

柳市十五小

MG079

王一妮

温州教师教育院附校

MG024

朱娉节

柳市十五小

MG080

黄意涵

温州教师教育院附校

MG025

李唯一

柳市十五小

MG081

胡婉婧

温州教师教育院附校

MG026

黄婷萱

南华寄宿学校

MG082

金钰铭

温州教师教育院附校

MG027

陈俞轩

南华寄宿学校

MG083

李伟旭

温州教师教育院附校

MG028

胡淼钦

蒲岐二小

MG084

赵梓璇

温州教师教育院附校

MG029

赵浩然

蒲岐二小

MG085

吴佳璇

蒲岐一小

MG030

王紫菱

蒲岐二小

MG086

朱家浠

柳市二小

MG031

黄诗雨

英华学校

MG087

葛芯好

柳市二小

MG032

徐安妍

英华学校

MG088

李冰汝

柳市二小

MG033

林昱辰

英华学校

MG089

项梓奕

柳市二小

MG034

项晨曦

英华学校

MG090

徐异涵

柳市二小

MG035

朱奕锦

英华学校

MG091

郑淑琳

虹桥八小

MG036

张汇贻

雁荡一小

MG092

卓依可

虹桥八小

MG037

詹强栩

雁荡一小

MG093

金露瑶

虹桥八小

MG038

张旭祥

雁荡一小

MG094

吴恩颖

虹桥八小

MG039

蔡曼琪

雁荡一小

MG095

林怡雯

丹霞路小学

MG040

程佳欣

城南一小

MG096

陈诗颖

丹霞路小学

MG041

李杰宇

柳市三小

MG097

范雨恬

丹霞路小学

MG042

陈依依

丹霞路小学

MG098

赵芯翌

丹霞路小学

MG043

童牧汐

丹霞路小学

MG099

项晨哲

智仁乡寄宿小学

MG044

金子墨

丹霞路小学

MG100

缪谨灿

智仁乡寄宿小学

MG045

张潘羽

丹霞路小学

MG101

瞿睿

虹桥一小

MG046

钱知函

丹霞路小学

MG102

童涵

实验小学

MG047

林新悦

虹桥二小

MG103

林格伊

虹桥一小

MG048

周昔诺

蒲岐二小

MG104

王舒瑶

南华寄宿学校

MG049

王学宁

蒲岐二小

MG105

陈妍希

柳市五小

MG050

赵奇

蒲岐二小

MG106

张陈博

虹桥八小

MG051

王俊宏

蒲岐三小

MG107

包轩瑜

柳市二小

MG052

黄浩乘

温州教师教育院附校

MG108

鲍孜琪

智仁乡寄宿小学

MG053

林语欣

南塘小学

MG109

王悠然

柳市一小

MG054

周雨欣

南塘小学

MG110

黄琳惠

柳市二小

MG055

王翰坤

南塘小学

MG111

郑淇蔚

蒲岐一小

MG056

高敏瑶

虹桥九小

 MG112

黄悦

实验小学

 

6、美术中学段

参赛编号

学生姓名

学校

参赛编号

学生姓名

学校

MZ001

林羽凡

虹桥镇第二中学

MZ017

陈金豪

英华学校

MZ002

周�a

蒲岐中学

MZ018

陈炫

英华学校

MZ003

季瑜欣

蒲岐中学

MZ019

章茜婕

英华学校

MZ004

陈诗杰

英华学校

MZ020

王玉

柳市四中

MZ005

高凡

英华学校

MZ021

张依茹

柳市四中

MZ006

金子璐

英华学校

MZ022

张婧

柳市四中

MZ007

陈思琪

英华学校

MZ023

闻冰琪

英华学校

MZ008

干晓丹

乐清市业余体育学校

MZ024

叶含默

英华学校

MZ009

杨美容

乐清市业余体育学校

MZ025

吴舒怡

英华学校

MZ010

苏倍羽

虹桥镇实验中学

MZ026

胡佳诺

英华学校

MZ011

陈嘉楠

虹桥镇实验中学

MZ027

高好洁

英华学校

MZ012

郑梦娴

虹桥镇朝阳学校

MZ028

高露南

英华学校

MZ013

姚佳

虹桥镇实验中学

MZ029

王芊芊

英华学校

MZ014

徐睿

虹桥镇实验中学

MZ030

胡格伦

乐清四中

MZ015

陈思茹

淡溪中学

MZ031

程铁男

乐清四中

MZ016

黄纯洁

英华学校

 

 

 

 

二、活动要求

本次比赛活动应围绕“诚信”主题,内容上要紧扣时代脉搏,突出乐清地方特色,大力弘扬诚信文化。

三、比赛项目及要求

(一)书法类作品

1.软笔书法:分小学低年级(一、二、三年级)、高年级(四、五、六年级)组、中学组。比赛时现场出题,现场完成。现场软笔书法比赛时间为2小时,所有参赛选手必须在规定时间内完成作品。书写内容由主办方统一规定,规格4尺对开直式或4尺3开宣纸。

2. 现场比赛用纸由承办单位提供,其余所需用品一律由参赛选手自行准备(特殊用纸经现场鉴审合格后方可使用,大小规格必须符合标准)。现场比赛不得携带参考资料。

(二)绘画类作品

1. 绘画:分小学低年级(一、二、三年级)、高年级(四、五、六年级)组、中学组。

2.绘画分蜡笔画(限小学低段组)、水彩画、水粉画、国画、版画、素描、卡通画等七大类。作品要围绕“诚信”主题,表现形式不限。

3.现场决赛时间为3小时,所有参赛选手必须在规定时间内完成作品。国画规格:4尺3开宣纸;水彩画、水粉画、蜡笔画、版画、素描、卡通画规格:4开绘画纸。

4. 现场比赛用纸由承办单位提供,其余所需用品一律由参赛选手自行准备(特殊用纸经现场鉴审合格后方可使用,大小规格必须符合标准)。现场比赛不得携带参考资料。

四、奖项设置

大赛评委由乐清各艺术门类文艺家担任。根据各组别参赛人数及实际水平分别设乐清市级一、二、三等奖若干名。

五、比赛时间和地点

比赛时间:2017 年7 月8日

书法:9:30-11:30

美术:14:00-17:00

比赛地点:乐清市青少年宫

联系号码:0577-61516161

六、参赛证领取时间

7月3日-6日至青少年宫一楼前台领取。

 

 

乐清市首届“温州银行杯”中小学生诚信绘画比赛组委会

二�一七年六月十三日

 

正式稿―关于公布首届“温州银行杯”书法绘画比赛参赛人员名单的公告.doc

 
返回到顶部
指导单位:浙江省青少年校外教育中心 主办单位:乐清市青少年文化宫
地址:浙江省乐清市乐成镇伯乐路928号 电话:86-0577-61516161
技术支持:青少年宫在线[www.qsng.cn]
Copyright © 2005 www.yqyouth.com ALL Rights Reserved